ローレルコート赤羽

  • 東京都北区赤羽南二丁目

  • 埼京線 / 赤羽駅 徒歩9分

  • 2021年築 / 8階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.2
割高

推定相場価格より11.1%割高

販価
7,980万円
148.2万円/㎡
相場
7,181万円
133.3万円/㎡
4,971
6,444
7,918
9,392
AI査定結果
推定相場価格
7,181万円
133.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,444万円〜7,918万円
119.7万円/㎡〜147.0万円/㎡
推定賃料
20.3万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ローレルコート赤羽
7,980万円(148.2万円/㎡)/ 3階 / 53.86㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は136.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/167,980万円148.2万円3階 53.86㎡ 2LDK北東
2026/04/0210,800万円160.8万円5階 67.18㎡ 3LDK南東
2025/12/177,980万円118.8万円5階 67.18㎡ 3LDK南東
2025/02/067,380万円127.8万円6階 57.75㎡ 2LDK南東
2024/12/307,480万円129.5万円6階 57.75㎡ 2LDK南東
2024/12/157,600万円131.6万円6階 57.75㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は129.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ローレルコート赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅9分 7,980万円148.2万円53.862LDK3階 / 8階建 北東202181RC
2024/01/31デュオヴェール赤羽イースト
北区志茂一丁目
志茂駅2分 6,480万円117.8万円55.012LDK3階 / 11階建 西202050RC
2026/03/03ヴェレーナグラン赤羽北ザ・マークス
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅3分 6,999万円122.4万円57.182LDK9階 / 12階建 202396RC
2025/12/01ザ・パークハウス赤羽フロント
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 6,880万円161.7万円42.551LDK4階 / 14階建 南西202370RC
2024/06/04クレヴィア赤羽ステーションテラス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 7,980万円121.3万円65.793LDK3階 / 14階建 202088RC
2023/08/08ヴァースクレイシア赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅3分 6,480万円112.1万円57.792LDK10階 / 15階建 西202047RC
2026/02/03エステムプラザ赤羽アンダルシア
北区赤羽二丁目
赤羽駅5分 8,080万円145.2万円55.632LDK5階 / 15階建 201742RC
2026/04/11ルフォンリブレ赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅7分 9,980万円161.1万円61.933LDK11階 / 13階建 202048RC
2025/07/26クレヴィア赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 8,600万円135.9万円63.293LDK4階 / 14階建 202268RC
2024/04/14ルーブル赤羽西
北区赤羽西二丁目
赤羽駅8分 7,180万円114.1万円62.922LDK2階 / 6階建 北東201850RC
2025/11/01シティハウス赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 8,280万円131.1万円63.183LDK6階 / 14階建 201939RC
2026/03/29フュージョナル上十条